Auf der Lauer und der Auserwählte

Konrad KLAPHECK
Stampa-Multiplo Acquaforte
899 € (962 $)
Kanal im Herbst

Helmut LIESEGANG
Pittura Olio/tela
800 € (856 $)
Windmühlen am Niederrhein

Helmut LIESEGANG
Pittura Olio/tavola
600 € (642 $)
'Wind swayed reed'

Andreas LUTHERER
Fotografia Fotografia digitale
1.500 € (1.604 $)
Flandrischer Bauernhof

Eugen KAMPF
Pittura Olio/tavola
600 € (642 $)
'Optische Partitur II'

Günther UECKER
Stampa-Multiplo Litografia
11.000 € (11.765 $)
Die Brandung

Erwin Carl Wilhelm GÜNTHER
Pittura Olio/tela
500 € (535 $)
Hirtin mit Schafen und Kühen

Leopold DE CAUWER
Pittura Olio/tela
450 € (481 $)
Herbstliche Landschaft mit Segelboot

Josef LIPENSKY
Pittura Acrilico
1.400 € (1.497 $)
'no secret'

Joseph EGAN
Scultura Volume Scultura in legno
600 € (642 $)
Drei Vögel

Wolf HAMM
Pittura Acrilico
950 € (1.016 $)
Senza titolo

Victor VASARELY
Stampa-Multiplo Serigrafia
550 € (588 $)
'Marabu'

Josef LIPENSKY
Scultura Volume Bronzo
2.200 € (2.353 $)
Senza titolo

Josef LIPENSKY
Scultura Volume Bronzo
1.600 € (1.711 $)
'Zehnkämpfer'

Josef LIPENSKY
Scultura Volume Bronzo
1.600 € (1.711 $)
Fischerboote vor der Küste

William Georges THORNLEY
Pittura Olio/tela
1.000 € (1.070 $)
Ohne Titel

Fritz WINTER
Pittura Olio
13.500 € (14.439 $)
Nagel

Günther UECKER
Scultura Volume Metallo
15.000 € (16.044 $)
'Nachmittag am Rialto'

Uwe HERBST
Pittura Olio/tela
5.300 € (5.669 $)
Senza titolo

Herbert ZANGS
Pittura Tecnica mista
5.400 € (5.776 $)
‚Vaporetto im Cannaregio‘

Uwe HERBST
Pittura Olio/tela
6.000 € (6.417 $)
Badende

A.R. PENCK
Stampa-Multiplo Incisione su legno
3.400 € (3.637 $)
Chaiselongue ‚LC4‘ Mobilio
LE CORBUSIER -  Mobilio
2.500 € (2.674 $)
Brotzeit auf der Alm

Auguste Xavier LEPRINCE
Pittura Olio/tela
1.400 € (1.497 $)
Die Grünen ‚Tierschutz ist = Lebensschutz'

Joseph BEUYS
Disegno Acquarello Pennarello
3.200 € (3.423 $)
Bondage Beton

Stephan MARIENFELD
Scultura Volume Pietra
4.200 € (4.492 $)
Senza titolo

Claus BRUNSMANN
Pittura Olio/tela
2.400 € (2.567 $)