Marc CHAGALL - Lot and His Daughters

Artista La quotazione per Marc CHAGALL / Tutte le opere sulla Marketplace
Tipo d'opera Multiplo
Titolo Lot and His Daughters
Anno 1969
Categoria Stampa-Multiplo
Tecnica Acquaforte
Numerazione e/o edizione 23/100
Editore Marc Chagall, Editorial Blume, 1981
Firma Firmato alla mano
dimensioni senza cornice
20,87 x 11,42 in
53 x 29 cm
Certificato di autenticità No
Fattura No
Rif. catalogo ragionato Marc Chagall, Editorial Blume, 1981
Condizioni buono
Commenti This is one of the illustrations for the series of the bible, requested by the famous gallerist, Ambroise Vollard.
Annuncio Nr. 2103884
Stato del venditore Professionista

Contattare il venditore: AH Fine art

Ultime consultazioni